Главная » Статьи » Мои статьи

Анлийская Премьер Лига 9 тур - постскриптум
Англия. Премьер Лига.
9 тур: Постскриптум:

"7 минут Лайва" подводит итоги 9-го тура, в котором "Арсенал" и "Тоттенхэм" упрочили своё положение, "Халл" обосновался на 3-ем месте, а "Вест Бромвич" удачно выступил на своём стадионе.

"Челси" — "Миделсбро" — 4:1

Хозяева поля начали набирать обороты в чемпионате и подниматься с серидины таблицы. Дрогба оформил дубль, уже на второй минуте матча замкнув прострел Лэмпарда, а затем пробив после подачи углового. Неизвестно, как сложился бы поединок, не забей гости ответный гол. Однако, Челси явно превосходил команду соперника и выйграл поправу.

"Вест Хэм" — "Болтон" — 2:1

Болтонцы предстали в разобранном состоянии, не оказав молотобойцам практически никакого сопротивления. Они играли в своё удовольствие и с солидным преимуществом, но последний шаг к голу сделать никак не удавалось. И лишь в самой концовке победу "Вест Хэм" всё же вырвал: последовал длинный заброс из центра поля, и форвард, оказавшийся за спинами защитников, отправил мяч в сетку.

"Портсмут" — "Тоттенхэм" — 2:3

Интерейснейшее событие произошло в Портсмуте. Две, равные по силам команды сошлись друг с другом и показали прекрасный футбол. Качали продолжались долго, а вот победа была добытавсё таки гостями, хотя начало получилось обескураживающим для хозяев: после серии рикошетов форвард Шпор с близкого расстояния "расстрелял" ворота Джеймса. Ответного гола долго ждать не пришлось: подачу замкнул Крауч. Ну а во втором тайме победу "Тоттенхэму" принёс дубль Дефо. Сначала он замкнул навес, а затем реализовал пенальти за фол на нём же.

"Фулхэм" — "Блэкборн" — 4:1

Горожане сумели победить в этом матче. В первом тайме бело-чёрные владели несомненным преимуществом, которое воплотилось в гол. Во втором тайме гости активизировались и имели несколько моментов – дважды из убойных позиций не попадал Бентли, с ударом ещё одного форварда в упор справился вратарь. В самом конце матча хозяева поля дожали гостей и закономерно удержали крупную победу в чемпионате.

"Сандерленд" — "Астон Вилла" — 4:1

Набравший впечатляющую форму под руководством Арбуза "Сандерленд" продолжает собирать очки. В этом туре команда окончательно вошла в лидирующую группу благодаря убидительной победе над бирмингемцами. Хозяева имели подавляющее преимущество и достаточно моментов, чем завершили сматч победой 4-1.

"Ньюкасл" — "Арсенал" — 1:6

Цекнтральный матч тура. Судьбу встречи с сороками подопечные Жука решили уже в первые 20 минут, реализовав все свои моменты. После подачи углового счёт открыл Адебайор, затем он оформил дубль после подачи с фланга, а остальные закатывались сами собой. Сороки опять не могут выйграть, а Канониры идут на первом месте, и имеют ни одного поражения и ни одной ничьи.

"Эвертон" — "Халл Сити" — 0:3

Халл сумел сбросить психологический груз последних неудачных выступлений, выиграв в Ливерпуле. Хозяева начали очень активно, и вратарю гостей пришлось потрудиться после двух подряд ударов Лескота – со штрафного и с игры. Затем инициатива перешла уже к оранжево-чёрным – в контратаке гости всё сделали образцово, и изящную скоростную трёхходовку плотным ударом завершил Джеовани. В начале второй половины гости закрепили преимущество и смогли удержать победу в матче.

"Вест Бромвич" — "Ливерпуль" — 1:1

После недавнего поражения от Арсенала 6:1, встреча с мерсейсайдцами стала особенно принципиальной для сине-белых. И нужный результат был добыт – в матче, богатом на фолы и борьбу. Первый тайм прошёл с перевесом гостей, однако первыми забили хозяева, гол состоялся уже тогда, когда его мало кто ждал, – Л.Мур по левому краю ворвался в штрафную, пробил в ближнюю девятку, а стоявший в том углу Рейна выручить команду не смог. Вскоре после перерыва Торрес замкнул прострел Джеррарда, но победить в гостях подопечные Димы Ло не смогли. Дрозды же очень удачно выступают на своём стадионе и продолжают подтягиваться к серидине таблицы, потихоньку выбираясь из подвала турнирной таблицы.

Спасибо за обзор матчей.
и данные по игрокам и кто забил, немного преувеличены, но приближенны к реальности - прим редакции.

Категория: Мои статьи | Добавил: Vetalek (18.08.2009)
Просмотров: 763 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/2